Предмет: Химия, автор: mariykozu

Если отсчитывать по 60 молекул в 1 мин, то сколько лет потребуется для того, чтобы пересчитать то кол-во молекул, которое содержится в 1 кг I2(йод 2) ( считать год-365 дней) ?

Ответы

Автор ответа: Antaresa
0
n(I2) = m/M = 1000 / 254 = 3,937 моль
N(I2) = n* N(A) = 3,937 * 6,02 * 10^23 =  23,7 * 10^23 = 237 000 000 * 10^16 молекул
В дне 60 * 24 = 1440 минут
В одном году - 1440 * 365 = 525 600 минут
Количество дней для подсчёта = (237 000 000 * 10^16) / 60 / 525 600 = 7,5 * 10^16 лет
Ответ: 7,5 * 10^16 лет.

P.s. Чтобы их подсчитать нам для начало придётся изобрести философский камень. Но это уже другая история)
Автор ответа: Antaresa
0
Думаю, что эту задачу смогу решить. Сейчас посчитаю.
Ну так, люди должны помогать друг другу)
Автор ответа: Antaresa
0
Простите, но эти две решить не смогу.
Автор ответа: mariykozu
0
Очень жаль, но все равно огромное спасибо! :)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olenasidlovska26
Предмет: Биология, автор: angeldoma