Предмет: Химия, автор: Nikita68Krivopalov

Вычислить массу 22,4 л Кислорода (О2)

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
0
Дано:
V (O₂) = 22,4 л.
Найти:
m (O₂) – ?
Решение:
n (O₂) = 22,4 л : 22,4 л/моль = 1 (моль).
m (O₂) = 32 г/моль · 1 моль = 32 (г).
Ответ: 32 г.
Автор ответа: Antaresa
0
А где нарушение-то? Всё правильно написано. И оформлено на высшем уровне.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kseniaakimova771
Предмет: Алгебра, автор: Telegingleb194