Предмет: Химия,
автор: жан1999
укажите массу и обьем 0,1 моль воды при н.у
Ответы
Автор ответа:
0
молярная масса воды
M(H2O) = 18 г/моль
m(H2O) = 18 *0.1 = 1.8 г
т.к. плотность воды равна 1 г/см3
то V(H2O) = 1 мл
M(H2O) = 18 г/моль
m(H2O) = 18 *0.1 = 1.8 г
т.к. плотность воды равна 1 г/см3
то V(H2O) = 1 мл
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: antonovpolina43
Предмет: Математика,
автор: radmilaznania
Предмет: Биология,
автор: 1ara1
Предмет: Математика,
автор: flom32
Предмет: Математика,
автор: 12282000