Предмет: Физика, автор: нясяческа

Тело брошено с поверхности земли с начальной скоростью 20 м/с, направленной под углом 60º к горизонту. Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с2.Какой будет скорость тела через 1 с после начала движения? Ответ дайте в м/с, округлив до десятых.
помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


vx=vo*cosα=17.2 м/с

vy=vo*sinα=10 м/с

Через 1 с vy1=vo*sinα*t-gt²/2=5 м/с

Скорость в этот момент

v=√(vx² + vy1²)=18 м/с

Автор ответа: нясяческа
0
спасибо)
Похожие вопросы