Предмет: Физика, автор: dashkeniy

рассчитайте силу, с которой атмосферный воздух действует на раскрытую ладонь человека, если давление воздуха равно 100 кПа а площадь ладони 180 квадратных см?

Ответы

Автор ответа: tanushik1992
0
Площадь ладони в СИ 180/10000=0,018 м2 F=p*S=100000*0,018=1800 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastya526691
Предмет: Математика, автор: gena061071