Предмет: Физика, автор: АнгелинаСтрайдер

Вагон движется равнозамедленно с ускорением а=-0,2 м/с в квадрате. Начальная скорость вагона равна 36 км/ч. Какой путь пройдёт до остановки? Ответ в (м), округлить до целого числа.

Ответы

Автор ответа: twarm
0
a=0.2  \ v_{0}=10
\ s= v_{0}t- frac{at ^{2} }{2} \ v= v_{0} -at \ v=0=> v_{0} =at=>t= frac{v_{0}}{a}= frac{10}{0.2}=50  \ s=v_{0}t- frac{v_{0}t}{2}<=> s= frac{v_{0}t}{2}= frac{10*50}{2} =250
Ответ: 250 м
Похожие вопросы