Предмет: Химия,
автор: 200600
Определить массу соли и воды необходимые для приготовления 200 грамм 30% раствора NaNO^3(натрий-ен-о-три)
Ответы
Автор ответа:
0
30 % - это 30 г соли в 100 г раствора
х г соли в 200 г раствора
х = 30 * 200 : 100 = 60 г - масса соли
200 - 60 = 140 г - масса воды
х г соли в 200 г раствора
х = 30 * 200 : 100 = 60 г - масса соли
200 - 60 = 140 г - масса воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: filipinprpk
Предмет: Українська література,
автор: katiavitskova
Предмет: Алгебра,
автор: kolomieca219
Предмет: Физика,
автор: rasylelm
Предмет: Алгебра,
автор: VIKTOROWNA85