Предмет: Физика, автор: McArsi

Тело движется с постоянным ускорением. Скорость его в момент времени 5,00 с равна 3,00 м/с, а в момент времени 6,00 с скорость тела равна нулю. Определить начальную скорость тела и путь, пройденный телом за первые 6 с.

Ответы

Автор ответа: Лиsичка
0

Дано:

a=const

t1=5с

V1=3мс

t2=6c

V2=0

Найти:

Vo,S

Решение:

Находимускорение по формуле a=(V-Vo)t

a=-3мс2

Для того, чобы найти начальную скорость воспользуемся формулой V=Vo+at

Выражаем из неё Vo.

Vo=V-at=3+15=18 мс

Осталось найти путь, пройденный за первые 6 секунд.

S=Vot+frac{at^{2}}{2}

S=108-54=54 м

Ответ: 18 мс, 54 м

Похожие вопросы