Предмет: Физика, автор: kerc

. Собственная циклическая частота колебаний математического маятника на некоторой планете 5 рад/с. Чему равно ускорение силы тяжести на этой планете, если длина маятника 0,4 м?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано:

W=5 рад/с

L=0,4 м

g-?

w=2П/T,T=2Пl/g, w=2П/2Пl/g=1/l/g=g/l, w=g/l, W2=g/l, g=lW2

g=0,4м*25(рад/с)2=10м/с2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним