Предмет: Физика, автор: ksenofontova98

Какую массу будет иметь кубик с площадью поверхности 24 см², если плотность вещества, из которого он изготовлен, 8.7 г/см³ ?

Ответы

Автор ответа: nelle987
0

Ответ:

70 г

Объяснение:

У кубика есть 6 граней, площадь каждой грани S=a^2, где a - сторона кубика. Найдём а (в см):

6a^2=24\a^2=4\a=2

Объём кубика V=a^3=8 см3

Масса кубика m=rho V=8.7cdot8approx70 г

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kurochkin1985