Предмет: Математика,
автор: MrKrekerMan
Помогите СРОЧНО НАДО!!! Задача. Смешали три сорта конфет: 14 кг по цене 120р. За 1 кг, 16 кг По 350р. И 10 кг, по 470 руб. Сколько будет стоить килограмм смеси конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
14*120=1680 руб.
16*350=5600 руб.
10*470=4700 руб.
найдем общую стоимость смеси конфет
1680+5600+4700=11980 руб.
найдем массу смеси конфет
14+16+10=40 кг.
найдем цену 1 кг смеси конфет
11980:40=299,5 руб.
16*350=5600 руб.
10*470=4700 руб.
найдем общую стоимость смеси конфет
1680+5600+4700=11980 руб.
найдем массу смеси конфет
14+16+10=40 кг.
найдем цену 1 кг смеси конфет
11980:40=299,5 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Messileo8282
Предмет: Русский язык,
автор: sotskov201037
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: rest110Rest112
Предмет: Математика,
автор: фатимка129