Предмет: Физика, автор: noskiiohana

30 32 физика кинематика решите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: valentinakiril
0
30)Vср.=S/t;  S-весь путь.t-всё время. t=t1+t2;  S=S1+s2;  S1=V1·t1,  S2=V2·t2. V1=20, V2=80.   t1=1/3·t;  t2=2/3·t.  Vср.=(V1·t1+V2·t2)/t;  Vср.= (20·1/3t1+80·2/3t2)/t=20/3+80·2/3=180/3=60м/с.    32) Vср.=L/(t1+t2);   t1=L/2V1,  t2=L/2·V2,   t1+t2=L/2V1+L/2V2=(L·V2+L·V1)/2V1·V2,   Vср.=L·2·V1·V2/L(V1+V2)=2V1·V2/(V1+V2) 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ccfyz123fafsahz