Предмет: Математика, автор: Faza96

Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей?

Ответы

Автор ответа: Arseni
0

1 кг 750 грамм = 1,75 кг

1) 1,75*80 =140 рублей стоят 1 кг 750 клубники  

2) 200-140=60 рублей сдача

Автор ответа: vvkh
0

80*1,75=140 руб заплатила маша

200-140=60 получила сдачи

Похожие вопросы