Предмет: Химия,
автор: illya5660
Молекулярную и молярную массу: O²; H₂O; HCl; Ag
Ответы
Автор ответа:
0
1. Теория во вложении
2. Молярная масса (М) численно равна относительной молекулярной массе (Mr)
3. Единица измерения молярной массы - г/моль
Mr (O₂) = 32 ⇒ M (O₂) = 32 г/моль
Mr (Н₂O) = 18 ⇒ M (Н₂О) = 18 г/моль
Mr (НCl) = 36,5 ⇒ M (НCl) = 36,5 г/моль
Mr (Ag) = 108 ⇒ M (Ag) = 108 г/моль
2. Молярная масса (М) численно равна относительной молекулярной массе (Mr)
3. Единица измерения молярной массы - г/моль
Mr (O₂) = 32 ⇒ M (O₂) = 32 г/моль
Mr (Н₂O) = 18 ⇒ M (Н₂О) = 18 г/моль
Mr (НCl) = 36,5 ⇒ M (НCl) = 36,5 г/моль
Mr (Ag) = 108 ⇒ M (Ag) = 108 г/моль
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: klopotovskijartem
Предмет: Информатика,
автор: hd4hh4hhdhdhd
Предмет: Английский язык,
автор: jcgiulkhuolu
Предмет: Геометрия,
автор: ЮЛИЯ7111
Предмет: Обществознание,
автор: rasul30