Предмет: Физика, автор: veyy

определите массу спирта, который потребуется, чтобы довести до кипения 200г воды, взятой при температуре 25градусов цельсия. кпд спиртовки 25%.

Ответы

Автор ответа: rusakovwn
0

Q=4200*0.2*(100-25)=63000Дж

Q=Лm

m=Q/Л

m=63000/27000000=0.002кг=2г

 

кпд спиртовки 25%

спирта надо сжечь больше:

2:0,25=8г

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Нина25091777
Предмет: Химия, автор: Annfgdfh