Предмет: Физика,
автор: dfhgcghv
Катер в первый час плыл со скоростью 18км/ч.Во второй час уменьшил скорость на 15% , а в третий час последнюю скорость увеличил на 20%.Какова скорость к
атера в третий час ?
Ответы
Автор ответа:
0
кр. запись:
В 1 час - 18 км/ч
Во 2 час - ? меньше на 15% чем в 1
В 3 час - ? больше на 20% чем во 2
1. 18 км/ч - 100%
x - 85%
т.к стала скорость меньше на 15 % следовательно 100%-15% = 85%
скорость которая осталась у катера
x= (85*18)/100 = 15,3 км/ч
2. 15,3 - 100%
y - 120%
т.к скорость стала больше на 20 %следовательно
скорость во 2 час мы рассматриваем за 100%
скорость за третий час = 100%+ 20%= 120%
y=(120*15,3)/100= 18,4км/ч
В 1 час - 18 км/ч
Во 2 час - ? меньше на 15% чем в 1
В 3 час - ? больше на 20% чем во 2
1. 18 км/ч - 100%
x - 85%
т.к стала скорость меньше на 15 % следовательно 100%-15% = 85%
скорость которая осталась у катера
x= (85*18)/100 = 15,3 км/ч
2. 15,3 - 100%
y - 120%
т.к скорость стала больше на 20 %следовательно
скорость во 2 час мы рассматриваем за 100%
скорость за третий час = 100%+ 20%= 120%
y=(120*15,3)/100= 18,4км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abdulla140684aa
Предмет: Английский язык,
автор: bs9974626
Предмет: Математика,
автор: liza0127
Предмет: География,
автор: khafizova
Предмет: Геометрия,
автор: rusalochka3