Предмет: Физика, автор: lololololol123

Помогите пожалуйста с физикой,заранее спасибо.
Найдите распределение токов и напряжений в цепи,изображенной на рисунке,если амперметр показывает 2А,а сопротивление резисторов R1=2,4 Ом,R2=10 Ом, R3=15 Ом,R4=4 Ом.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
U3=I3*R3=2*15=30 В
U3=U2=30 В
I3=U3/R3=30/10=3A
I1=I4=I2+I3=2+3=5A
U1=I1*R1=5*2,4=12B
U4=I4*R4=5*4=20В


Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: baykovskayakleopatra
Предмет: Алгебра, автор: selena5555