Предмет: Физика, автор: Andrey1982Op

На тело массы т=1кг, вначале покоившееся на гори¬зонтальной плоскости, в течение времени t1=5с действует го¬ризонтальная сила F=50Н. Коэффициент трения тела о пло-скость μ=0.2. Ускорение свободного падения 10 м/с2. Какое расстояние (в м) пройдет тело за время движения? Ответом является целое число, при необходимости округлите ответ до целых.

Ответы

Автор ответа: Vilka1997
0
ma=F-Fтр
a=(F-Fтр)/m=(F-μmg)/m=(50-0.2*1*10)/1=48 м/с²
V0=0 м/с
S=at²/2=48*5²/2=600 м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: elizavetasnytkina466