Предмет: Физика,
автор: BellaGrey
Мяч кинули вверх вертикально с начальной скоростью 20 м/с. Определите скорость движения мяча и его перемещение через 3 с после начала движения.
Ответы
Автор ответа:
0
V= V0 -gt= 20- 3*10=-10м/с ( знак минус значит мяч уже летит вниз)
перемещение это вектор соединяющий начало и точку где будет через 3 с
узнаем сколько летел вверх(там скорость=0)
0= V0- g T
T= v010= 2010= 2 сек
за 2 сек поднялся на h1= Vo*T - gT^2/ 2= 20*2 - 10*42=20 м
далее 1сек будет падать вниз
h2= gt^22= 10*1^2 2= 5м
Вся высота 20м , вниз 5 м , значит до земли осталось 15м
перемещение 15 м
перемещение это вектор соединяющий начало и точку где будет через 3 с
узнаем сколько летел вверх(там скорость=0)
0= V0- g T
T= v010= 2010= 2 сек
за 2 сек поднялся на h1= Vo*T - gT^2/ 2= 20*2 - 10*42=20 м
далее 1сек будет падать вниз
h2= gt^22= 10*1^2 2= 5м
Вся высота 20м , вниз 5 м , значит до земли осталось 15м
перемещение 15 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nonjojlol
Предмет: Математика,
автор: Zevs123321
Предмет: Математика,
автор: Katyavorozhko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним