Предмет: Математика,
автор: svetakostuk
Вы заплатили за 1 кг. конфет 12 грн.Часть из них-по цене 10 грн. за кг,а часть -по цене 15 грн.за кг.Какие конфеты и на сколько вы купили больше;дешевых или дорогих?
Ответы
Автор ответа:
0
Предположим, что мы взяли поровну конфет двух видов. Тогда мы бы заплатили (10+15)/2=12.5 (грн). 12.5>12, значит дешевых конфет мы купили больше.
100 грамм дешевых конфет стоят 1 грн, 100 грамм дорогих 1.5 грн. Возьмем 600 грамм дешевых и 400 дорогих: 6*1+4*1.5=12 (грн)
Итак, 600-400=200 (грамм).
Ответ: Дешевых купили больше на 200.грамм.
100 грамм дешевых конфет стоят 1 грн, 100 грамм дорогих 1.5 грн. Возьмем 600 грамм дешевых и 400 дорогих: 6*1+4*1.5=12 (грн)
Итак, 600-400=200 (грамм).
Ответ: Дешевых купили больше на 200.грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: cusovdavid
Предмет: Русский язык,
автор: jajjaja11037
Предмет: Английский язык,
автор: dianavlasova20066
Предмет: Математика,
автор: Alyanessa
Предмет: Геометрия,
автор: DanaRUS76