Предмет: Алгебра,
автор: natahadanilova
РЕШИТЕ ЗАДАЧИ,СОСТАВИВ НУЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ: На одну и ту же сумму денег можно купить 300г карамели по цене 48р. За килограмм или 200г шоколадных конфет. Сколько стоит 1кг шоколадных конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
48р - 1 кг карамели
х р - 300 г = 0,3 кг карамели
Прямая пропорциональность:
48 : х = 1 : 0,3
х = 48 * 0,3 : 1
х = 14,4 (р) - стоимость 300 г карамели или 200 г шоколадных конфет
14,4 р - 200 г = 0,2 кг шоколадных конфет
х р - 1 кг шоколадных конфет
Прямая пропорциональность:
14,4 : х = 0,2 : 1
х = 1 * 14,4 : 0,2
х = 72 (р) стоит 1 кг шоколадгых конфет
х р - 300 г = 0,3 кг карамели
Прямая пропорциональность:
48 : х = 1 : 0,3
х = 48 * 0,3 : 1
х = 14,4 (р) - стоимость 300 г карамели или 200 г шоколадных конфет
14,4 р - 200 г = 0,2 кг шоколадных конфет
х р - 1 кг шоколадных конфет
Прямая пропорциональность:
14,4 : х = 0,2 : 1
х = 1 * 14,4 : 0,2
х = 72 (р) стоит 1 кг шоколадгых конфет
Автор ответа:
0
проще:48/х*200/300=72(перекрестное правило)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lollipop4129
Предмет: Русский язык,
автор: timanora003kasoy
Предмет: Литература,
автор: mira280506
Предмет: Геометрия,
автор: DanaRUS76
Предмет: Литература,
автор: Аноним