Предмет: Биология,
автор: missgirldina
фрагмент молекул ДНК содержит 280 остатков цитидиловых нуклеотидов что состовляет 14% от общего количества нуклеотидов. определите дляну данного фрагмента ДНК
Ответы
Автор ответа:
0
Г=Ц=280=14%
Г+Ц=560=28%
560-14%
х-100%
(560*100):28
х=2000
2000-560(Г+Ц)=1440(А+Т)
1440:2=720(А=Т)
т.к. Г=Ц,тогда 14%+14%=28%
значит 100%-28%=72%
если А=Т,то 72%:2=36%
А=720=36% и Т=720=36%
0,34 длинна одного нуклеотида
тогда 280*0,34=95,2-длина данного фрагмента ДНК
Г+Ц=560=28%
560-14%
х-100%
(560*100):28
х=2000
2000-560(Г+Ц)=1440(А+Т)
1440:2=720(А=Т)
т.к. Г=Ц,тогда 14%+14%=28%
значит 100%-28%=72%
если А=Т,то 72%:2=36%
А=720=36% и Т=720=36%
0,34 длинна одного нуклеотида
тогда 280*0,34=95,2-длина данного фрагмента ДНК
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: darinapotorocina2
Предмет: Русский язык,
автор: petrovicmihail927
Предмет: Русский язык,
автор: ilnarasaripova391
Предмет: Алгебра,
автор: Polina1Permyakovaaa
Предмет: Биология,
автор: Marinkou