Предмет: Химия, автор: natali751

подбери коэффициенты  в уравнениях указанных ниже
?Fe+O₂⇒Fe₃O₄
?KCLO₃⇒?KCL+?O₂
?P+O₂⇒?P₂O₅
2)реши задачу
вычисли количество вещества оксида алюминия который образуется  при сжигании в кислороде количеством вещества 2,5 моль
3)расставьте коэффициенты в следующей схеме AL+HCL⇒ALCL₃+H₂
сумма всех коэффициентов равна 
а)6
б)8
в)10
г)13

4)в каком случае расходуется большее количества вещества кислорода 
а)при сгорании меди количеством вещества 2 моль по схеме  Cu+O₂⇒Cuo
б)при сгорании фосфора количеством вещества 2 моль по схеме P+O₂⇒P₂O₅
аргументируй ответ вычислениями 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!!!!ДОМАШКУ ЗАДАЛИ А Я НЕ ПОНИМАЮ КАК СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!ЗА РАННЕЕ СПАСИБО !!!!!!!БУДУ БЛАГОДАРНА



Ответы

Автор ответа: DKmag
0
1) 3Fe+2O_{2}=Fe_{3}O_{4}
2KClO_{3}=2KCl+3O_{2}
4P+5O_{2}=2P_{2}O_{5}
2) {Дано:
n(Al)=2,5 моль


Al}
Найти - n(Al_{2}O_{3})
Решение:
2,5 моль           x моль
4Al+3O_{2}=2Al_{2}O_{3}[/tex]
Для получения 2 моль Al_{2}O_{3}требуется 4 моль Al
Для получения x моль Al_{2}O_{3}требуется 2,5 моль Al
=> x=1,25
=> n(Al_{2}O_{3})=1,25 моль
Ответ: n(Al_{2}O_{3})=1,25 моль

3) 2Al+6HCl=2AlCl_{3}+3H_{2}
Сумма коэффициентов равна 2+6+2+3=13 (Ответ - г)
4) не знаю
Автор ответа: тайная
0
решение в приложении.....
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: w2e24
Предмет: Английский язык, автор: Аноним