Предмет: Физика, автор: Denis234243523525

При охлаждении до 25 *С куска меди,масса которого 100г, выделилось кол-во теплоты 15*10^3 Дж. До какой температуры был нагрет кусок меди?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


c - удельная теплоемкость меди (справочн.)

m - масса t2 - конечная температура t1 =25 С

Q=c*m*(t2-t1)

t2=Q/(c*m)+t1=......

Автор ответа: Аноним
0
t2=15000/(400*0,1)+25=400'C
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olya5689