Предмет: Химия,
автор: valtos19
Приготовьте 25 г раствора с массовой частю натрия хлорида (соль кухонная) 0,15 или (15%)
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы приготовить такой раствор нужно добавить в воду следующую массу хлорида натрия:
m вещества (NaCl) = w * m раствора = 25 * 0,15 = 3,75 г
Ответ: 3,75 г
m вещества (NaCl) = w * m раствора = 25 * 0,15 = 3,75 г
Ответ: 3,75 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: rusiasalab
Предмет: Обществознание,
автор: dotsenkoroma84
Предмет: История,
автор: tursunbekovbayaman80
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: yusiiikyes