Предмет: Химия,
автор: TheDigle1
Помогите( Не получается решить(
Сколько грамм КОН и воды необходимо взять для приготовления 500 г. 12% раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
нужно рассчитать массу гидроксида
m(KOH)=500*0.12=60 г
теперь считаем массу воды
500-60=440 г
Ответ: 60 г KOH, 440 г H₂O.
m(KOH)=500*0.12=60 г
теперь считаем массу воды
500-60=440 г
Ответ: 60 г KOH, 440 г H₂O.
Похожие вопросы