Предмет: Химия,
автор: liliyabelova2000
Рассчитайте массовую долю каждого элемента в SO2 и C2H6
Помогите пожалуйста. Не понимаю как решать...
Ответы
Автор ответа:
0
Всё очень просто. Для начала мы находим молекулярную массу молекулы
m(SO₂)=32(S)+16*2(O)=64 аем
теперь считаем массовую долю каждого элемента
w(S в SO₂)=32/64*100=50%
w(O в SO₂)=16/64*100=25%
Точно также со второй молекулой
m(C₂H₆)=12*2(C)+1*6(H)=30
считаем массовые доли
w(C в C₂H₆)=12/30*100=40%
w(H в C₂H₆)=1/30*100=3.3%
m(SO₂)=32(S)+16*2(O)=64 аем
теперь считаем массовую долю каждого элемента
w(S в SO₂)=32/64*100=50%
w(O в SO₂)=16/64*100=25%
Точно также со второй молекулой
m(C₂H₆)=12*2(C)+1*6(H)=30
считаем массовые доли
w(C в C₂H₆)=12/30*100=40%
w(H в C₂H₆)=1/30*100=3.3%
Автор ответа:
0
Спасибо! Теперь понимаю))
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: rhdhdhufd
Предмет: Право,
автор: jhkjhkh
Предмет: Русский язык,
автор: hshehe7oakan75
Предмет: Литература,
автор: jonynoxly
Предмет: Алгебра,
автор: катя15197