Предмет: Математика, автор: MARINEIROlav

2 литра сиропа стоимостью 88 руб.смешали с 20 литрами родниковой воды по цене 2 руб 20 коп за 1 литр.найти стоимость напитка и его цену.

Ответы

Автор ответа: DominikUser3
0

2литра сиропа+20 литров воды= 22 литра напитка

88+20*2,20=176+44=132 руб

 

1 литр напитка стоит 132/22=6рублей

Автор ответа: vvkh
0

20*2,2=44 руб стоила вода

88+44=132 руб общая стоимость напитка

2+20=22 литра напитка получилось

132/22=6 руб цена 1 л воды с сиропом)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sanzrhan26