Предмет: Физика,
автор: ничертанезнайка
на сколько градусов нагреется кусок меди массой 1 кг если он упадёт с высоты 500 м? Считайте , что вся механическая энергия куска меди полностью превращается во внутреннею
Ответы
Автор ответа:
0
вся механическая энергия
W=mgh
W=cm*∆T
mgh=cm*∆T
∆T=mgh/cm=gh/c=10м/с2*500м / 385Дж/кг*К=5000/385=12,987 =13 град
Ответ нагреется на 13 град
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: dmitbay0585
Предмет: Другие предметы,
автор: Nikalaykom
Предмет: Литература,
автор: weereer
Предмет: Математика,
автор: Аноним