Предмет: Химия, автор: Nаська

какой объем водорода выделился если 2,3 ГРАММА НАТРИЯ ВСТУПИТ В РЕАКЦИЮ С ВОДОЙ

Ответы

Автор ответа: Ваня1994
0

2Na+2H2O=2NaOH+H2        n-количество вещества

n(Na)=2,3(г)/23(г/моль)=0,1моль

n(H2)=(0.1*1)/2=0,05моль

V(H2)=0.05моль*22,4(л/моль)=1,12л

 

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: aleksandra1363