Предмет: Химия,
автор: supervlad1
Помогите решить пожалуйста.
Образец углекислого газа занимает объём 10,00л. при температуре 17,01°С и
давлении 1,20 атмосферы, определите массу образца.
Ответы
Автор ответа:
0
из уравнения Менделеева-Клайперона
m(CO2)=M*P*V/R*T,тогда
m=44*1,20*10,00/0,082*290,01
поскольку давление газа выражено в атмосферах,используем значение R,равное 0,082 л*атм/(К*моль)
m=528/23,78082=22,20277=22 г
m(CO2)=M*P*V/R*T,тогда
m=44*1,20*10,00/0,082*290,01
поскольку давление газа выражено в атмосферах,используем значение R,равное 0,082 л*атм/(К*моль)
m=528/23,78082=22,20277=22 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: derzkiedevconki
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dyifh
Предмет: Физика,
автор: alish635
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним