Предмет: Химия, автор: ViktoriyaFrank

1) В каком направлении произойдёт смещение равновесия в системах:
А. С₂Н₆(г)=2С(т)+3Н(г)-Q
B. 3H₂(г)+N₂(г)=2NH₃(г)+Q
2) в случае увеличения температуры на 60(градусов цельсия) скорость реакции возросла в 64 раза. Чему равен температурный коэфицент?

Ответы

Автор ответа: ТапочекD18
0
1) Если речь идет о повышении температуры, то А - влево, В - вправо
2) v_2 = v_1 * γ^{frac{зt}{10}}
γ^{frac{60}{10}} =  frac{v_2}{v_1} = 64
γ^6 = 64
γ = 2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: karina9327
Предмет: Математика, автор: mvdgc