Предмет: Физика, автор: iiio

ила 40 н сообщает телу ускорение 0.6м/с2.какая сила сообщит этому же телу ускорение 4м/с2?

Ответы

Автор ответа: KrisDem
0

F=ma

m1=m2 (т.к. тело одно и то же)
 


40 Н= 0,6 м/с2 * m
F2= 4 м/с2* m
F2= (4 м/с2*40Н)/ 0,6 м/с2 
F2= 266, 66666 = 266,7 Н.

Ответ: 266,7 Н

Автор ответа: Лиsичка
0

Решение:

Задача решается по фрмуле F=ma

1) m=Fa=40 .6=66.66 кг

2) F=66.66*4=267 H

Ответ: 276 Н

 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nownamenowname71
Предмет: Литература, автор: marinapopovskaa9