Предмет: Математика,
автор: Вероника1010
Решите, пожалуйста, задачу !!!
Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 руб. 40 коп . и 19 руб. 20 коп. за килограмм . Сколько денег понадобилось на всю покупку , если яблок более дорогого сорта купили 6 кг , а более дешёвого - 9 кг ?
Спасибо за решение )))
Ответы
Автор ответа:
0
18,4*9=165,6 - заплатили за более дешевый сорт
19,2*6=115,2 - заплатили за более дорогой сорт
115,2+165,6=280руб 80коп - вся покупка
19,2*6=115,2 - заплатили за более дорогой сорт
115,2+165,6=280руб 80коп - вся покупка
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: xadichabakieva2000
Предмет: Химия,
автор: kadirkhanUlzhan
Предмет: Математика,
автор: НюРоЧкА1
Предмет: Геометрия,
автор: flew