Предмет: Физика,
автор: AnastasiaIgorevna
Самолёт делает мертвую петлю радиусом 400 м при скорости 720 км/ч. Масса лётчика 80 кг. Какая сила прижимает летчика к сидению верхней точке петли?
Ответы
Автор ответа:
0
720 км/ч= 200 м/с
а= V^2/R= 4*10^4/ 400= 100 м/с^2
F= ma= 80*100= 8 кН
а= V^2/R= 4*10^4/ 400= 100 м/с^2
F= ma= 80*100= 8 кН
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: slava2209049
Предмет: Русский язык,
автор: Dima8ton
Предмет: Литература,
автор: nikitosua77777
Предмет: Физика,
автор: arrmazol77
Предмет: Математика,
автор: Анюта080703