Предмет: Химия,
автор: lol1488
3,1 г оксида Na растворили в 150 г воды. Определите массовую долю в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение смотрите во вложении. Будут вопросы, задавайте)
Приложения:

Автор ответа:
0
mр-ра=3,1г+150г=153,1г
W=mр-рен.в-ва/ mр-ра*100%
W=3,1г/153,1г*100%=2,02%
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Saera2010
Предмет: Физика,
автор: ajzerehikmatullaeva
Предмет: Алгебра,
автор: Kniazeva
Предмет: История,
автор: Аноним