Предмет: Физика,
автор: Airera
какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200г и находящаясь в ней вода объемом 1,5 л при нагревании от 20*С до кипения при температуре 100*С
Ответы
Автор ответа:
0
ну тут все по формуле сm(t2-t1)
Q=980*0,2*80=15680 Дж
980-это удельная теплота алюминия
Q=980*0,2*80=15680 Дж
980-это удельная теплота алюминия
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kazbek75
Предмет: Русский язык,
автор: alexey2006grigorew
Предмет: История,
автор: ggs680388
Предмет: Биология,
автор: vladiknot
Предмет: Алгебра,
автор: dreamer69