Предмет: Физика,
автор: nezu
Решить задачу: Космическая ракета при старте с поверхности Земли движется вертикально с ускорением 20 м/с2. Найти вес лётчика-космонавта массой 80 кг в кабине при старте ракеты.
Ответы
Автор ответа:
0
При старте ускорение направлено вверх и возникает перегрузка
P= m*g+m*a=m*(g+a)=80*(20+10)=2400 Н
Ответ P=2400 Н
P= m*g+m*a=m*(g+a)=80*(20+10)=2400 Н
Ответ P=2400 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulyastecura
Предмет: Русский язык,
автор: aminadzhetishi88
Предмет: Другие предметы,
автор: Amina46545
Предмет: Химия,
автор: majagr