Предмет: Физика,
автор: ska142010
Моток медной провлоки сечение 2мм в квадрате имеет массу 17.8кг. Как определить длинну не разматывая моток? И чему она ровна?
Ответы
Автор ответа:
0
в справочнике находим плотность меди - 8920 кгм^3
2мм^2 = 2* 10^-6 м^2
по формуле плотностьмассаобъем находим объем проволоки он равен mp
деим этот объем на сечение и получеам дилну: m(p*s) = 17.8 кг(8920кгм3 * 2*10^-6) = 997.7578...м.это и есть ответ
2мм^2 = 2* 10^-6 м^2
по формуле плотностьмассаобъем находим объем проволоки он равен mp
деим этот объем на сечение и получеам дилну: m(p*s) = 17.8 кг(8920кгм3 * 2*10^-6) = 997.7578...м.это и есть ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lenka161220
Предмет: Русский язык,
автор: refrtrfgghh1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shulgash
Предмет: Геометрия,
автор: OhLilian
Предмет: История,
автор: malish9822