Предмет: Математика, автор: alonakrasavica

если смешать 1 кг ржаной муки по цене 0,48 лата и 3 кг пшеничной муки получится смесь по цене 0,57 лата за кг .Сколько стоит 1 кг пшеничной муки?

Ответы

Автор ответа: grobka
0
т.к кг смеси стоит 0,57 то 4 кг(столько весит исходная смесь) будут стоить 0,57*4=2,28
из этой стоимости вычитаем стоимость ржаной муки 2,28-0,48=1,8 стоят 3 кг шеничной
1,8/3=0,6-стоит кг пшеничной муки
Автор ответа: kyznechova
0
пусть пшеничная мука стоит х лата, тогда 
1*0,48+3*х=4*0,57
0,48+3*х=2,28
3*х=2,28-0,48
3*х=1,8
х=1,8/3
х=0,6
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним