Предмет: Физика, автор: Аноним

В железном котелке массой 800 гр.
нагреваеться 5 литров воды от 10 до 100 градусов.Какое количество теплоты необходимо для этого.

Ответы

Автор ответа: Хеллуин
0


Q1 = cm(t2-t1) = 4200*5*90 = 1890000 = 1890кДж. - для нагрева воды
Q2 = 0.8*460*90 = 33120 = 33,12кДж;

Q = 33.12+1890 = 1923.12кДж;

Похожие вопросы