Предмет: Физика, автор: Olgaaaaaaa

ПОМОГИТЕЕ ОЧЕНЬ НУЖНОО!!

1)было установленн, что при работе машины внутреннняя энергия одной из аллюминевых деталей массой 2 кг повысилась на столько , на сколько увеличилась внутренняя энергия воды массой 1 кг при нагревании ее от 0С до 100 С. По этим данным определите, на сколько градусов повысилась температура детали.

 

Ответы

Автор ответа: rusakovwn
0

Q1=4200*1*(100-0)=420000Дж

Q2=Q1

Q=cm(t2-t1)

(t2-t1)=Q/cm

(t2-t1)=4200/920*2=2'C

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: jadyra0588