Предмет: Математика,
автор: KatePitel
Путник встретил троих островитян и спросил каждого: «Сколько рыцарей среди твоих спутников?» Первый ответил «Ни одного», второй ответил: «Один». Что сказал третий?
Ответы
Автор ответа:
0
1) ответил один. первый лжец и значит рыцари есть. потому как если он рыцарь, то рыцари есть среди них.
третий сказал один. правда это или ложь, все равно потому что второй тоже сказал один.
третий сказал один. правда это или ложь, все равно потому что второй тоже сказал один.
Автор ответа:
0
Если первый рыцарь, то он сам себе противоречит. Значит он лжец. Если второй лжец, то на самом деле либо нет рыцарей, либо 2 рыцаря, либо 3, чего быть не может. Следовательно он рыцарь, причём единственный. Значит третий лжец и он скажет либо, что нет рыцарей, либо, что 2 рыцаря, либо 3.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anna070339
Предмет: Математика,
автор: meteoritovicmeteorit
Предмет: Русский язык,
автор: kozaksvetochka19
Предмет: Химия,
автор: lanamilana
Предмет: Математика,
автор: smuksinat