Предмет: Химия,
автор: Alim2110
В 16%-ом растворе MgSO4 содержится 0,2 моль соли. Рассчитайте массу раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
m (соли в растворе) = M*n
n (MgSO4) = 0,2 моль
M (MgSO4) = 120 г/моль
m (соли в растворе) = M*n = 0.2 моль* 120г/моль = 24 г
w (соли) = m(соли в растворе) / m (раствора) = 0,16
отсюда m (раствора) = m (соли в растворе)/w(соли) = 24 г/ 0,16 = 150 г
n (MgSO4) = 0,2 моль
M (MgSO4) = 120 г/моль
m (соли в растворе) = M*n = 0.2 моль* 120г/моль = 24 г
w (соли) = m(соли в растворе) / m (раствора) = 0,16
отсюда m (раствора) = m (соли в растворе)/w(соли) = 24 г/ 0,16 = 150 г
Автор ответа:
0
Спасибо)
Автор ответа:
0
Да, n - это количества вещества, оно же ню. 0,16 это массовая доя раствора (из условия 16%), выраженная в долях от единицы.
Автор ответа:
0
оу ок спс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 1str3
Предмет: Обществознание,
автор: garnison1920
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: viktoriabokmar
Предмет: Алгебра,
автор: eds99