Предмет: Химия,
автор: Дмитрий222222
Какой объем занимают 6*10^23 молекул сероводорода H2S
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
N(H₂S) = 6 ·10²³
V(H₂S) -?
решение:
n(H₂S) = NNa = 6 · 10²³ 6,023 · 10²³ моль = 0,996 моль
V(H₂S) = Vm · n = 22,4 лмоль · 0,996 моль = 22,32 л
Ответ: 22, 32л
N(H₂S) = 6 ·10²³
V(H₂S) -?
решение:
n(H₂S) = NNa = 6 · 10²³ 6,023 · 10²³ моль = 0,996 моль
V(H₂S) = Vm · n = 22,4 лмоль · 0,996 моль = 22,32 л
Ответ: 22, 32л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: spownnn
Предмет: Английский язык,
автор: max100409
Предмет: Физика,
автор: melnikovams145
Предмет: Химия,
автор: nataliyaprokio