Предмет: Физика, автор: dias9722

в цепи переменного тока заряд конденсатора меняется согласно закону q=44*coswt. Определите емкость конденсатора,при напряжении 220В

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
qmax=44 Кл
Umax=Uд*sqrt(2)=220*1,41=310 В
С=qmax/Umax=44*10^-4/310=0,14*10^-4 Ф=14 мкФ

Автор ответа: dias9722
0
в цепи переменного тока заряд конденсатора меняется согласно закону q=44*10^-4coswt. Определите емкость конденсатора,при напряжении 220В
Автор ответа: sokolovvovikn
0
sqrt(2) квадратный корень из 2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: bvbdbcvhy
Предмет: Українська мова, автор: guzult
Предмет: Биология, автор: Умняшка18