Предмет: Физика, автор: shturmkostya

С дерева высотой 6 м упало яблоко. Сколько времени оно падало? Какова скорость в момент приземления? (Сопротивление воздуха не учитывать.)

Ответы

Автор ответа: lestr87
0
h=6м
g=10м/c^2
V=?
h=gt²/2
t=√2h/g
t=1.09c

V=корень(2gh)
V=корень(2*10*6)
V=корень(120)
Ответ:√120м/c, t=1.09c




Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ffiioooo