Предмет: Химия, автор: alinatsyban2001

Рассчитайте объемы за н.у: а) озона (О3 (три)) массой 14,4г. б) 3,01 * 10 (23) молекул ацетилена (С2 (два) H2 (два) Помогите я вас прошу оченьььььь

Ответы

Автор ответа: gul597
0
O3   x   ⇔   14.4 
     22.4 ⇔   48     x = 22.4*14.4/48 = 6.72л

С2Н2  х ⇔ 3,01*10(23)
         22,4 ⇔ 6,02*10(23)   х = 22,4*3,01*10(23)/ 6,02*10(23) = 11,2л
Автор ответа: alinatsyban2001
0
⇔ что означает єтот знак?
Автор ответа: alinatsyban2001
0
єтот ??? что єто за знак?* ⇔
Похожие вопросы