Предмет: Химия,
автор: Sashok2115
Задачи
1. Определите массу метана СН4, который при нормальных условиях занимает объем 280 л.
2. Вычислите относительную плотность по водовороду и воздуху
а) сероводорода Н2S
б) водяного пара.
3. Какой объем при нормальных условиях занимают:
а) кислород массой 8 г
б) водород массой 20 г
Ответы
Автор ответа:
0
1)ню = 22,4/280=0.08моль
m(СH4)=16*0.08=1.28г
m(СH4)=16*0.08=1.28г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ivlevaalina108
Предмет: Русский язык,
автор: kucinakira25
Предмет: Биология,
автор: 2002alex