Предмет: Информатика, автор: Svyatoslav359

. Определить объем памяти для хранения моноаудио-файла, время звучания которого составляет пять минут при частоте дискретизации 44 кГц и глубине кодирования 16 бит.

Ответы

Автор ответа: dashadomracheva
0
Дано: K=1 M=44 кГц= 44000 Гц i= 16 бит t=300 c I? Решение: I=M*t*k*i=44000*300*1*16=211200000 бит=25781,25 Кб Если нужно перевести в Мб, то просто разделите на 1024 (это 2^{10}).
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Mannya12